信楽作家市2015出展者が決まりました。
1A   朱雀窯(藤原 忠夫)
1B   加藤 益造
2A   te-no-hira(ツジ タカコ)
2B   CLAY STUDIO くり(栗田 千弦)
3A   ガラスアートキハラ(木原 忠雄)・トンボ屋(高田 昇広)
3B   土井 雅文
4A   竹内 玄太郎
4B   高木 剛
5A   R工房(出口 亮)
5B   陶立空工房(今井 秀夫)
6    山本 太郎・山本 薫
7    文五郎窯(奥田 章)(福井 亜紀)
8A   SLEEPING LOTUS(坂田 恵悟)(坂田 千晶)
8B   陶酔会(石田 豊)
9A   陶酔会(河合 正光)
9B   陶酔会(辻井 要輔)
10   八木 進也
11A   楽土窯(福田 翔)
11B   白河以北(今井 純)
12   高橋 亜希・かめだ ようこ
13   長谷川 哲也・坂部 博恵
14   渡部 味和子・小宮山 美恵・辻 佳子・雲林院 ユカリ
15   赤木陶房(赤木 三枝子)・れいさい工房(広川 純)(広川 みのり)
16A   藤本 秀
16B   きまぐれ工房(山本 美枝)(山本 哲也)
17   陶房弥三郎(北川 弥三郎)
18   山帰来陶房(日下 青作)(小国 興一郎)
19   piri山sao子(大西 左朗)(石川 馨)(山口 淳子)
20   オクダトヨコエ(奥田 誠二)(田中 咲千子)(横江 磨衣子)
21   中郷窯(鈴木 工友)(鈴木 正彦)
22   松岡平安楽堂(松岡 賢司)
23A   .Sue(五條 悠斗)
23B   西川 光男
24   草土(福田 英明)
25A   高岩.com(高岩 眞介)(吉本 敏彦)
25B   陶悦窯神戸(渡橋 悦子)
26   幸治 器 陶晃(山田 晃一郎)(加藤 幸治)
27A   Gallery Kacco(橋本 哲司)
27B   山田 裕恵・山田 茂樹
28   hom(吉田 千穂)(前田 祥子)
29   中川・原(中川 雅佳)(原 康二)
30A   岩川 ナオコ・松浦 コータロー・石井 享一
30B   陶luonto(山口 直人)
31A   紙工房紫香楽(代表:田中 直行)
31B   荒楽窯(荒賀 文成)
32   黒川・宮崎(黒川 正樹)(宮崎 孝彦)
33A   川戸・山根(川戸 圭介)(山根 彩子)
33B   川合 太一
34A   今村 祐華
34B   ジェイファニチャー(辰巳 恵一)
35   古谷 浩一
36A   浦本工房(浦本 紀子)
36B   陶芸工房八鳥(見野 大介)
37   器のしごと(村上 直子)
38A   貴山窯(山本 貴之)
38B   ATELIER Peu a Peu(今西 敬之)
39A   丹波音羽焼 亀京窯(中井 絵夢)
39B   木村 年克
40A   ちえみの器(天野 智恵美)
40B   高橋 由紀子
41   神部 千夏・田中 南央
42   山重製陶所(谷 信夫)
43A   田中 哲也
43B   山本 正則
44A   杉本 和明
44B   風陶房(小野田 亜子)
45A   堂本陶工房(堂本 正樹)
45B   辻 周
46A   中川 和夢
46B   文山窯(西出 真英)
47A   サクラ陶房(櫻井 靖泰)
47B   うつわ ははみや(八木 淳史)(八木 幸子)
48-49A 陶酔会(久保 雅裕)(山本 直毅)(北原 裕樹)
49B   清月堂(谷 次朗太)(sssco.san)(谷 しょうこ)
50A   北村陶房(北村 大輔)
50B   忍び焼 木立工房(立木 雄次)(有馬 瑞穂)
51   かぶら屋(堀 絹代)
52   六朗(安田 宏定)(松本 郁美)
53   陶房 阿云(冨増 彰良)(藤原 康宏)(冨増 ゆか)
54A   河原崎 優子
54B   八風窯(中根 里美)
55A   Amitabha.factory(岩田 紘一)
55B   ますみ窯(上田 真寿美)
56   素明窯(井上 路久)(山下 透)
57A   嶋吉陶房(嶋田 浩造)
57B   シクヤ製陶所(宇田 安利)
58A   工房ただえもん(山もり しほ)
58B   炭華 光(浅井 やよい)
59   炎の味窯(松尾 あづさ)
60A   工房 山内(山内 裕)(山内 はるみ)
60B   笑工房(足立 猛)
61   遊楽窯(谷井 直利)
62   山文製陶所(今井 雅紀)
63A   藤原 純
63B   乙鷲堂(藤原 孝親)
64   カネフサ製陶(松本 拓馬)
65   山田 浩之
66A   紫雲窯(川越 紀宏)
66B   十全工房(白井 弘樹)
67   iブエナスエルテ!(山本 康末)(松吉 希美子)
68   峰&陶吉(加藤 浩司)(西尾 靖之輔)
69A   愛湖窯(林 久純)
69B   工房まるな(鯰江 政浩)(柚木 惇志)
70   出展キャンセル
71A   オオトモ(大友 辰雄)
71B   craft-k(大原 拓也)
72   たんぽぽ(重松 康夫)(森里 龍生)
73A   工房咲楽(市田 智美)
73B   湖西焼 圓工房(圓口 功治)
74A   きんぱち(奥田 介士)
74B   丸伴(松本 伴広)
75   sunny-craft(青木 寿美子)(青木 拳)
76A   寺元陶房(寺元 篤)
76B   micmac(山中 勇人)(山本 雅則)
77A   よし工房(迫 能弘)(迫 直美)
77B   山本 泰三
78A   秀山陶房(山村 秀和)
78B   factory 空(奥川 ユウジ)
79   isson-factory(山本 テツヒコ)(金子 庫三)
80   信楽 灰塚窯(木戸 貞昭)(中村 宏太郎)
[PR]
by shigaraki-sakka | 2015-04-02 02:10
<< 信楽作家市2015の出展配置図 2014年度出展作家 >>



信楽作家市ブログ
by sakkaichi
カテゴリ
お知らせ
地図 
2015年出展者一覧
お問い合わせ
2014年出展者一覧
その他のジャンル
最新の記事
第11回 信楽作家市開催のお..
at 2017-01-12 21:54
2016年出展者一覧
at 2016-04-08 11:27
第10回しがらき作家市開催の..
at 2016-01-20 22:00
信楽作家市2015の出展配置図
at 2015-04-20 08:25
信楽作家市2015出展者が決..
at 2015-04-02 02:10
画像一覧